愛知学院大学陸上競技部 2019年 年間スケジュール (19/07/16)
愛学主要大会 記録会・行事等
期日 競技会 会場 期日 競技会 会場
4 6(土) 愛知六大学 知多 6(土) 岐阜春季陸上記録会(岐阜会場) 長良川(岐阜) 4
6(土)-7(日) 名古屋地区競技会クラス別 パロマ瑞穂・瑞穂北 6(土)-7(日) 西三河記録会(1) 豊田
7(日) 東海学生春季大会 知多 6(土)-7(日) 豊橋リレーカーニバル・東三記録会 豊橋
  13(土) 豊橋長距離記録会 豊橋
  13(土) 岐阜春季陸上競技大会 長良川(岐阜)
13(土)-14(日) 名古屋地区春季 パロマ瑞穂 13(土)-14(日) 梅村学園陸上競技大会 梅村
  13(土)-14(日) 静岡県西部選手権 四ツ池公園(静岡)
  20(土) GKUフィールド競技会(1) 岐阜協立大(岐阜)
20(土)-21(日) 国体選考・春季選抜競技会 パロマ瑞穂・瑞穂北 20(土)-21(日) 三重国体第一次選考競技会 三重交通G伊勢(三重)
  20(土)-21(日) 日体大長距離競技会(269) 健志台(神奈川)
     
  30(火) ぎふスポーツカーニバル 長良川(岐阜)
           
5       3(金)-5(日) 西三河記録会(2) 刈谷 5
    4(土)-5(日) 奈良県選手権 ならでんフィールド(奈良)
11(土) 中京大学土曜競技会(2) 梅村 11(土) 静岡長距離強化記録会(1) 御殿場(静岡)
    11(土)-12(日) 日体大長距離競技会(270) 健志台(神奈川)
17(金)-19(日) 東海インカレ 長良川(岐阜)    
       
       
    24(金) 新入生歓迎会 名古屋市内?
26(日) 審判講習会 名城大天白C    
6 1(土)-2(日) 日本パラ陸上選手権 ヤンマースタジアム長居(大阪) 1(土)-2(日) 東三河選手権 豊橋 6
  1(土)-2(日) 日体大長距離競技会(271) 健志台(神奈川)
  1(土),8(土)-9(日) 西三河選手権 豊田
7(金)-9(日) 日本学生個人選手権 BMWスタジアム平塚(神奈川) 8(土) 中京大学土曜競技会(3) 梅村
8(土)-9(日) 愛知選手権名古屋地区予選 パロマ瑞穂・瑞穂北  
   
   
  15(土) 静岡長距離強化記録会(2) 小笠山エコパ(静岡)
  15(土)-16(日) 西濃選手権 浅中公園(岐阜)
16(日) 全日本大学駅伝選考会 刈谷 16(日) 三重個人種目選手権 伊勢(三重)
  23(日) 愛知パラ陸上フェスティバル 一宮
21(金)-23(日) 西日本インカレ 西京極(京都) 21(金)-23(日) 大阪選手権 ヤンマースタジアム長居(大阪)
27(木)-30(日) 日本陸上競技選手権 博多の森(福岡) 29(土) 中部陸協記録会(1) 草薙(静岡)
   
29(土)-30(日) 愛知選手権リレー パロマ瑞穂  
      29(土),7/6(土),7(日) 岐阜県選手権 長良川(岐阜)
7     7
  6(土)-7(日) 関東パラ選手権 町田(東京)
  6(土)-7(日) 静岡県選手権 小笠山エコパ(静岡)
  6(土)-7(日) 長野県選手権 松本平(長野)
14(日)-15(月) 愛知選手権 パロマ瑞穂 13(土) GKUサマーナイト(1) 岐阜協立大(岐阜)
  13(土)-14(日) 三重県選手権 三重交通G伊勢(三重)
  13(土)-14(日) 愛媛選手権 ニンジニアスタジアム(愛媛)
  20(土) GKUサマーナイト(2) 岐阜協立大(岐阜)
20(土) 京産大長距離競技会(4) 京産大(京都)
27(土)-28(日)  中京大学土曜競技会(4) 梅村
8 2(金) 名古屋地区ナイター競技会 パロマ瑞穂北 8
4(日) 東海学生夏季大会 刈谷    
  5(月)-8(木) 夏合宿 菅平高原(長野)
  10(土) 岐阜陸協強化記録会 長良川(岐阜)
  12(月) 岐阜市民陸上 長良川(岐阜)
  17(土)-18(日) 名古屋市民スポーツ祭 パロマ瑞穂
24(土)-25(日) 東海選手権 三重交通G伊勢(三重) 24(土)-25(日) 四国選手権 Pikaraスタジアム(香川)
           
9   1(日) 岐阜秋季陸上 中津川(岐阜) 9
     
     
  8(日) 三重スポーツフェスティバル 三重交通G伊勢(三重)
12(木)-15(日) 全日本インカレ 長良川(岐阜) 14(土) 静岡長距離強化記録会(3) 愛鷹(静岡)
16(月) 駅伝強化豊川長距離競技会 豊川    
21(土) 中京大学土曜競技会(5) 梅村 調整中 日体大長距離競技会(272) 健志台(神奈川)
23(月) 全日本大学女子駅伝選考会 刈谷    
23(月) 学連選抜選考レース 刈谷    
           
10   5(土) 東三河記録会 豊橋 10
5(土)-6(日) 東海学生秋季選手権 長良川(岐阜)    
6(日),12(土),20(日) 名古屋地区選手権 パロマ瑞穂・瑞穂北    
6(日),12(土),20(日) 名古屋地区競技会(5) パロマ瑞穂・瑞穂北 12(土) 多治見フェスティバル 星ヶ台(岐阜)
    12(土) 静岡長距離強化記録会(4) 御殿場(静岡)
13(日) 駅伝強化長距離競技会(1) パロマ瑞穂北    
18(金)-20(日) U20日本選手権 エディオンS(広島)    
19(土)-20(日) 中京大学土曜競技会(6) 梅村 19(土)-20(日) 西三河記録会(3) 豊田
26(土)-27(日) 日本選手権リレー 北九州・本城(福岡) 調整中 日体大長距離競技会(273) 健志台(神奈川)
  26(土) 津スプリントトライアスロン 伊勢補助(三重)
27(日) 全日本大学女子駅伝 宮城 26(土)-27(日) かわさき陸上フェスティバル 等々力(神奈川)
11       11
3(日) 全日本大学駅伝 熱田-伊勢    
4(月) エコパトラックゲームズ 小笠山エコパ(静岡) 4(月) 岐阜秋季記録会 長良川(岐阜)
9(土) 駅伝強化長距離競技会(2) パロマ瑞穂北    
9(土)-10(日) エブリバディ・デカスロン 刈谷    
     
17(日)? 中山道東濃駅伝 中津川-多治見(岐阜) 17(日) 静岡長距離強化記録会(5) 小笠山エコパ(静岡)
     
12 1(日) 東海学生駅伝 知多半島       12
1(日) 東海学生女子駅伝 知多半島    
7(土) 愛知県市町村駅伝 万博公園    
  8(日)? 瀬戸地方近郊駅伝 瀬戸市
14(土) 中京大学土曜競技会(7) 梅村 14(土) 愛知陸協駅伝 万博公園
     
  未定 忘年会 名古屋市内
30(月) 全日本大学女子選抜駅伝 静岡      
1   1(水) 元旦競歩・長距離走大会 瑞穂付設・瑞穂 1
     
     
     
     
     
     
     
2       2(日) 渥美半島駅伝 渥美半島 2
     
     
15(土) 中京大学土曜競技会(8) 梅村  
16(日) 日本選手権20km競歩 神戸(兵庫)    
     
  23(日) 読売犬山ハーフマラソン 犬山
      24(月) 競歩競技会 パロマ瑞穂北
3   未定 追いコン 名古屋市内 3
  1(日) 東京マラソン 東京
  8(日) 名古屋ウィメンズマラソン 名古屋
8(日) 日本学生ハーフマラソン 立川(東京) 8(日) 名古屋シティマラソン 名古屋
  未定 春合宿 学内
15(日) 日本学生20km競歩 能美(石川)    
20(金) 名古屋地区プレーシーズンゲーム パロマ瑞穂    
  22(日) 岐阜陸協普及記録会 長良川(岐阜)
  22(日) ウシダカップ 豊橋
           

(C)Aichi Gakuin University Track and Field Club